Рождественский праздник

13.01.2019

По старинной русской традиции дни с Рождества Христова по Крещение называются "Рождественские святки" .11 января в нашем детском саду прошло замечательное мероприятие "Рождественские колядки", в котором приняли участие все воспитанники и сотрудники ДОУ. Мероприятию предшествовала предварительная работа: педагоги рассказывали детям о празднике, о традициях русского народа, рассматривали иллюстрации, связанные с обрядом колядования, разучивали колядки (праздничные песни и стихи) , хороводные и народные игры.

Праздник начался с рассказа о  "Рождество Христово" ,  с этим праздником связан немало радостных обычаев .Дети с удовольствием включились в общее празднование. Водили хороводы, танцевали, пели. По обычаю, пришли ряженые, которые рассказывали веселые колядки. Играли в русские народные игры

Сладкую ноту внесло чаепитие. За столом дети делились  впечатлениями. Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 13.01.2019

Дата обновления: 13.01.2019