Учебная тренировка по пожарной безопасности

17.12.2018

В   целях повышения безопасности детей, обучению адекватным действиям при угрозе и возникновению пожара, 17 декабря  в детском саду прошла учебная тренировка по теме «Эвакуация  воспитанников и сотрудников учреждения при пожаре в библиотеку Майской СОШ ».
Учебной тренировки предшествовали цикл занятий и бесед с детьми «Уроки безопасности по ЧС», «Правила поведения при пожаре», «С огнем шутить нельзя», «Огонь не шутка», на которых были закреплены и разъяснены порядок действий при чрезвычайной ситуации, безопасные пути эвакуации.

Данные учения проводятся с элементами игры, чтобы помочь детям действовать, не поддаваясь панике и в случае опасности быстро покинуть здание.
О начале учений возвестил звук противопожарной сигнализации.

Сотрудники начали эвакуацию детей из здания. Ответственные организованно открыли запасные выходы.
Действия сотрудников были отработаны, слаженны, воспитатели вывели всех детей на безопасную территорию  . Сверка списочного состава детей показала, что все воспитанники благополучно были выведены из здания.

Дата создания: 25.12.2018

Дата обновления: 25.12.2018