Учебно – тренировочное мероприятие в ДОУ

28.03.2021

Учебно – тренировочное мероприятие в ДОУ

Безопасность жизнедеятельности детей в дошкольных образовательных учреждениях в большой степени зависит от психологической подготовленности детей и персонала к своевременным и умелым действиям при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций.
Важным этапом формирования готовности детей и персонала ДОУ к действиям в чрезвычайных ситуациях является проведение учебно-тренировочных мероприятий по пожарной безопасности, в ходе которых совершенствуются знания, умения и навыки детей и персонала по защите от опасностей, возникающих при чрезвычайных ситуациях.

В целях повышения безопасности воспитанников, адекватным действиям при возникновении пожара 25.03.2021 г. в нашем детском саду была проведена тренировочная эвакуация детей и взрослых. Эвакуация началась после оповещения пожарной сигнализации в 9 ч. 50 мин.  Эвакуация воспитанников из здания прошла успешно. Действия персонала детского сада во время учебной эвакуации были уверены и слажены.

Дата создания: 11.04.2021

Дата обновления: 11.04.2021